融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在学宝关闭音效
2026-04-24 12:13:19
1、打开学宝APP。
2、进入首页,然后点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【设置】。
4、进入设置,然后把【音效开关】的按钮关闭即可。
相关推荐
小学宝APP怎样关闭音效
阅读量:145
如何在学宝关闭问候语
阅读量:103
如何在学宝关闭问候语
阅读量:145
考试宝APP怎么关闭答题音效
阅读量:152
学宝的音效怎么进行关闭?
阅读量:126
猜你喜欢
怎么开通网银
安卓怎么刷机
甲状腺炎怎么治
研究报告怎么写
情商低怎么办
被骗钱了怎么办
新手机怎么充电
南港轮胎怎么样
墨水怎么洗
颈怎么组词
猜你喜欢
龟头疼是怎么回事
钻戒怎么选
的繁体字怎么写
电话车险怎么买
教育类别怎么填
建行短信服务怎么开通
ps怎么安装
手机误删视频怎么恢复
非法同居怎么处罚
眼睛的睛怎么组词