融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
漫播用户如何在APP关闭推送开播消息?
2026-04-23 21:02:17
1、首先,用户打开漫播APP的主界面,点击左上角的【设置】图标
2、然后,用户先进入设置界面,点击进入【推送通知设置】
3、最后,在页面找到【推送开播消息】开关,设置为关闭状态即可。
相关推荐
漫播如何关闭推送开播消息功能
阅读量:115
漫播用户怎么在APP开启推送开播消息?
阅读量:184
漫播开播推送通知如何关闭
阅读量:93
漫播APP怎么关闭推送开播消息?
阅读量:110
漫播APP如何关闭推送开播消息?
阅读量:135
猜你喜欢
徵怎么读
怎么除腋下味
怎么找工作比较靠谱
银行卡怎么办理
总胆固醇高是怎么回事
本田缤智怎么样
minus怎么读
范蠡怎么读
鼻子流血怎么回事
头皮痒是怎么回事
猜你喜欢
中度宫颈糜烂怎么治疗
百合怎么养
优胜教育怎么样
不锈钢生锈怎么处理
员工病假工资怎么算
椰子树怎么画
眉毛怎么修
男生怎么瘦脸
试管婴儿是怎么回事
怎么开通微信公众号