融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何绑定孩子的账号
2026-04-26 02:36:46
1、首先进入手机QQ里面的腾讯成长守护,点击家庭守护进入。
2、然后点击添加绑定孩子的账号。
3、最后进行认证家长身份并且添加孩子的账号即可。
相关推荐
怎么限制孩子的QQ聊天
阅读量:37
怎么样禁止QQ号登录
阅读量:152
未成年qq时间限制
阅读量:41
不想青少年玩太久QQ怎么控制时间
阅读量:118
qq青少年模式怎么开
阅读量:102
猜你喜欢
镉怎么读
小鸟站在高压线上为什么不会触电
炸酱面的做法视频
山药怎么吃
玺怎么读
手指关节疼痛是怎么回事
黄瓜炒鸡蛋怎么做
february怎么读
also怎么读
oppo手机怎么分屏
猜你喜欢
天下美食菜谱与做法
冬瓜炖排骨的家常做法
苹果手机进水了怎么办
被蜜蜂蛰了怎么处理
煎蛋怎么做
霉菌性阴炎怎么治疗
痘印怎么去除
老是咳嗽是怎么回事
空调没有遥控器怎么开
芹菜怎么做好吃