融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么开空调
2026-04-25 09:06:05
1、打开手机【万能遥控】,然后点击左上角【+】号添加新设备
2、选择新设备类型为空调
3、按照提示将手机遥控和空调进行配对
4、配对成功之后既可以使用三星手机开空调啦
相关推荐
三星手机怎么开空调
阅读量:163
三星手机怎么开空调
阅读量:30
三星手机怎么开空调
阅读量:77
三星手机怎么开空调
阅读量:52
三星手机怎么开空调
阅读量:170
猜你喜欢
怎么画兔子
mojito怎么发音
金泰克固态硬盘怎么样
甲醛中毒怎么办
微波炉怎么清洗
运动后肌肉酸痛怎么办
诉状怎么写
甘油三酯高是怎么治疗
人民币符号怎么打
these怎么读音
猜你喜欢
腰酸怎么办
我怎么了
怎么做人
锁屏密码忘了怎么办
华北电力大学怎么样
我的世界怎么飞行
足跟痛是怎么回事
怎么烙饼又软又好吃
大便粘马桶怎么回事
怎么插入分节符