融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的隔空投送怎么关闭
2026-04-21 22:36:18
1、首先打开手机设置,点击“通用”图标
2、之后在“通用”页面中选择“隔空投送”选项
3、然后点击勾选“接收关闭”选项即可
相关推荐
iphone14plus便捷访问怎么设置
阅读量:123
iPhone13怎样关闭全键盘控制属性
阅读量:114
怎么设置iphone的返回键
阅读量:105
苹果13怎么关闭原彩显示
阅读量:103
iOS系统键盘首字母自动大写怎样关闭
阅读量:188
猜你喜欢
肝病有什么症状
养殖羊
什么是第三方物流
bt下载是什么
什么是银行承兑汇票
瓜田李下什么意思
自行车码表什么牌子好
七月开什么花
blog是什么意思
性情什么意思
猜你喜欢
什么的绿叶
人初油是什么
什么是飘窗
邯郸什么成语
运动会加油稿霸气20字
羊养殖技术
客户端是什么
7月22日是什么节日
缅怀是什么意思
蒜苔怎么腌制才好吃