融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置关闭横幅国家反诈中心通知
2026-04-22 17:43:59
1、首先打开手机,在桌处段面找到并包五慎点击进入<设置>,选择进入“通知”。
2、通知显示页面下滑点击“国家反注游诈中心”。
3、页面显示下滑点击“横幅”下方开关圆圈图标,关闭提醒。
相关推荐
iPhone系统后台关掉“国家反诈中心”app运行
阅读量:189
iPhone关掉“国家反诈中心”app通知提醒声音?
阅读量:150
iPhone“Safari浏览器”关闭欺骗性网站警告
阅读量:33
苹果手机怎么打开欺骗网站警告?
阅读量:81
IOS版Safari浏览器如何查看跟踪器?
阅读量:76
猜你喜欢
梦幻西游手游普陀攻略
山楂荷叶茶能减肥
减肥期间能喝牛奶吗
斯沃琪手表怎么样
红警攻略
泰拉瑞亚肉山后攻略
鲅鱼圈旅游攻略
月经期间怎么减肥
汇报材料怎么写
wifi路由器怎么安装
猜你喜欢
诺贝尔简介
tcl电视机怎么样
嘴巴里面起泡怎么办
例假期间怎么减肥
长白山旅游攻略
僵尸毁灭工程攻略
笔记本电脑怎么保养
云南旅游攻略地图
夫子庙游玩攻略
红警2共和国之辉攻略