融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么关闭数据漫游
2026-04-22 12:44:26
1、选择蜂窝网络
打开设置,进入页面后,点击蜂窝网络
2、选择蜂窝数据选项
在蜂窝网络页面,点击蜂窝数据选项
3、关闭漫游数据开关
将漫游数据后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机在哪儿设置单点触控键打开菜单
阅读量:144
iPhone13如何设置系统的触感反馈
阅读量:115
iphone13如何通过单点开启相机
阅读量:36
iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
阅读量:74
苹果手机点击小圆点没反应怎么办?
阅读量:106
猜你喜欢
曹植简介
深圳世界之窗攻略
一日三餐减肥食谱
海南攻略
孩子发热怎么办
大连海岛旅游攻略
email格式怎么写
五大连池旅游攻略
创业王攻略
牙齿不整齐怎么办
猜你喜欢
检举信怎么写
辐射4怎么加点
快乐减肥
口袋妖怪金攻略
万里长城简介
拉布拉多幼犬怎么养
桌面图标大小怎么调
崆峒山旅游攻略
英雄联盟符文怎么搭配
怎么治疗失眠多梦