融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版红板报app如何关闭应用通知?
2026-04-28 00:33:40
1、
打开推送通知设置
在设置页面,点击推送通知设置。
2、
点击推送通知按钮
在推送通知设置中,点击推送通知按钮。
3、
关闭应用通知
在应用通知页面,点击关闭下侧的按钮即可。
相关推荐
安卓版红板报app如何设置生日信息?
阅读量:61
安卓版红板报app如何关闭营销通知?
阅读量:76
安卓版PP语音如何关闭应用通知?
阅读量:127
安卓版同花顺如何关闭通知?
阅读量:185
安卓版红板报app如何关闭个性化?
阅读量:180
猜你喜欢
新生儿如何护理
应届毕业生是什么意思
升学宴祝词怎么说
指甲有竖纹是身体的什么信号
屏幕字体大小怎么调
鼠标没反应怎么回事
夏季如何养生
如何选床垫
云云古代悠闲生活
眼线怎么画好看图解
猜你喜欢
如何备份系统
缺钾会有什么症状
生活小窍门1888招
suv是什么车
生活启示录剧情
如何算命
白银怎么炒
美国成年性色生活片
如何使用微信公众号
如何下载qq