融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么让应用一直运行
2026-04-22 23:57:10
1、打开手机,处虚总在手机主页面,从屏幕底部上滑并停顿进入后台多任务界面。
2、将需要锁定的应用轻轻下滑进行锁定,包物此时应用旁边会有锁标败译志。
相关推荐
oppo手机如何让应用一直运行
阅读量:181
OPPO手机怎么设置应用后台运行?
阅读量:180
OPPO手机主题商店怎么清除数据
阅读量:145
OPPO a33手机在进不入系统的情况下官方恢复法
阅读量:174
拼多多的历史浏览在哪里查看
阅读量:32
猜你喜欢
紧急制动是什么
架空层是什么意思
陌是什么意思
解禁是什么意思
菊花代表什么
琅琊榜是什么意思
gq是什么意思
什么是关联交易
情人节送什么礼物
喝三七粉有什么好处
猜你喜欢
画蛇添足的意思是什么
什么是臭氧层
拉杆箱什么牌子好
维生素e的作用和功效
电子信箱是什么
成人教育是什么
半衰期是什么意思
小白脸是什么意思
富含维生素d的食物
野生动物养殖