融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康度
2026-04-22 10:47:50
1、在苹果手机设置界面, 点击电池选项。
2、在电池界面,点击电池健康与充电选项。
3、最后在电池健康与充电界面,找到最大容量的位置就是电池健康度。
相关推荐
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:166
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:66
苹果怎么查电池寿命
阅读量:118
苹果手机怎么看电池效率还剩多少
阅读量:83
苹果toshiba tlc什么意思
阅读量:28
猜你喜欢
ctn是什么意思
魇是什么意思
基金净值是什么意思
核销是什么意思
pahs是什么意思
的反义词是什么
佳字五行属什么
肾盂分离是什么意思
1997年属什么
双开是什么意思
猜你喜欢
中出是什么意思
月亮像什么
campus是什么意思
冬至是什么意思
水痘疫苗什么时候打
什么地回答
15度穿什么衣服合适
什么是什么
奇怪的近义词是什么
手抖是什么原因