融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭短信二次提醒
2026-04-23 22:28:37
1、打开手机,点击“通知”进入。
2、点击“信息”进入,点击“重复提醒”进入。
3、设置为“一次”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何关闭短信重复提醒
阅读量:142
iPhone 短信响两次怎么办
阅读量:123
ios14取消通话记录同步
阅读量:174
iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
阅读量:45
iPhone开启在其他设备上通话
阅读量:131
猜你喜欢
羽化是什么意思
见解是什么意思
股票换手率是什么意思
什么是b站
预收账款属于什么科目
无理数是什么
94年属什么生肖
口干舌燥是什么原因
庶子是什么意思
什么血型最招蚊子
猜你喜欢
三个土念什么字
佛跳墙里面有什么材料
离婚需要什么手续
推油是什么意思
acrylic是什么面料
rear是什么意思
tired是什么意思
顾问是什么意思
惊厥是什么意思
these是什么意思