融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何关闭活动提醒?
2026-05-05 18:23:57
1、点击打开手机中的掌上生活APP。
2、进入【我的】页面,点击右上角的【消息】。
3、打开消息设置页面,点击右上角的【设置】。
4、找到页面列表中的【活动提醒】,关闭按钮即可。
相关推荐
掌上生活APP怎么开启活动提醒?
阅读量:24
掌上生活APP如何开启活动提醒功能
阅读量:195
掌上生活APP如何关闭活动提醒
阅读量:159
掌上生活APP如何开启新消息提醒?
阅读量:80
掌上生活如何关闭活动提醒
阅读量:125
猜你喜欢
蛤蜊肉的做法
胃疼怎么办
糯米饭团的做法
炖鸡的做法
怎么打
烨怎么读
罗非鱼怎么做好吃
鲫鱼汤的做法
油炸糕的做法和配方
物业费怎么算
猜你喜欢
锡怎么读
锅贴的做法
干锅鸡的家常做法
青椒炒鸡蛋的做法
鱼籽的做法大全
什怎么组词
豆沙面包的做法
馄饨皮的做法
儒怎么读
银耳汤的做法和功效