融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16实时活动怎么关闭
2026-04-22 20:32:17
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
2、在弹出的页面,关闭锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
3、在弹出的页面,如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在改应用的设置中关闭。
相关推荐
iPhone功能关闭爱奇艺app【实时活动】
阅读量:83
ios16怎么关闭活动实时通知
阅读量:155
ios16怎么关闭活动实时提醒
阅读量:63
苹果ios16关闭活动实时提醒方法汇总
阅读量:87
ios16关闭活动实时提醒方法汇总
阅读量:54
猜你喜欢
dna是什么意思
暗黑者3什么时候上映
20-30万买什么车好
奢求是什么意思
列车停运什么意思
牛仔连衣裙配什么外套
兢兢业业是什么意思
多多益善是什么意思
网络编辑是做什么的
igm阳性是什么意思
猜你喜欢
小米什么时候抢购
破折号的意思
不可思议的意思是什么
bell是什么意思
尴尬的意思是什么
311是什么意思
端午节祝福句子简洁
汽车低音炮什么牌子好
videos是什么意思
躺椅什么牌子好