融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么拒收私信
2026-04-26 14:34:14
1、打开“淘宝”APP,点击右上角设置。
2、在设置页面点击“隐私”。
3、点击“通过个人主页私信我”。
4、在“个人主页隐私设置”中找到“私信”,勾选“关闭”。
相关推荐
淘宝隐私功能怎么设置
阅读量:147
淘宝如何拒绝接收店铺短信
阅读量:96
淘宝店铺的短信怎么拒收
阅读量:48
淘宝消息怎么屏蔽
阅读量:30
淘宝怎么设置禁止他人查看主页?
阅读量:116
猜你喜欢
gate是什么意思
秩序井然的意思
sae是什么意思
流明是什么意思
王任重取自什么成语
sr是什么意思
螺丝刀什么牌子好
幽静的意思
减什么肥
多事之秋是什么意思
猜你喜欢
奥运会什么时候
斤斤计较的意思
洗碗机什么品牌好
善哉是什么意思
什么是手机越狱
千人斩什么意思
不忍卒读的意思
什么是友情链接
颜值高是什么意思
寒露有什么吉祥寓意