融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学电子课本怎么导出
2026-04-21 17:54:33
1、第一步,在智慧中小学的页面上点击【教材】。
2、第二步,在页面上找到并点击需要下载的教材。
3、第三步,下载完成后,会自动保存到本地,就可以直接导出了
相关推荐
智慧中小学怎么下载教材
阅读量:70
国家智慧中小学APP怎么下载教材
阅读量:24
智慧中小学课本怎么导出
阅读量:115
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
阅读量:57
智慧中小学下载的视频怎么导出
阅读量:182
猜你喜欢
微信翻译功能怎么用
如何关闭端口
如何把视频导入ipad
整天胡思乱想怎么办
尿尿刺痛怎么办
如何申请邮箱免费注册
朗境怎么样
生活秘书
肺功能失常怎么调理
老人如何补钙
猜你喜欢
机智的监狱生活
iphone如何截屏
不良记录怎么消除
java是什么
低碳生活的好处
如何制作幻灯片
生活因爱而精彩
经常耳鸣是什么原因
梦见水是什么意思
电脑显示亮度怎么调