融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么下载教材
2026-04-28 09:12:27
1、打开【智慧中小学】APP,点击【课程教学】按钮;
2、点击需要下载的教材;
3、点击【下载】按钮;
4、点击需要下载的课时即可;
5、以上就是智慧中小学怎么下载教材步骤,希望对大家有帮助!
相关推荐
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
阅读量:130
智慧中小学电子课本怎么导出
阅读量:28
智慧中小学课本怎么导出
阅读量:43
智慧中小学下载的视频怎么导出
阅读量:33
国家中小学智慧教育平台的视频怎么下载
阅读量:102
猜你喜欢
梵怎么读
猫为什么要吃老鼠
脸上长痘痘怎么调理
痉挛怎么读
睛怎么组词
bmi怎么算
汝怎么读
为什么我的眼里常含泪水
宝宝湿疹怎么办
鱼钩怎么绑
猜你喜欢
蟹味菇的做法大全
轭怎么读
微信红包提醒怎么设置
铍怎么读
羊肉馅的做法大全
芹菜炒肉的家常做法
我为什么没有男女朋友
乌鸡汤怎么炖最有营养
湿疹是怎么引起的
起诉状怎么写