融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
2026-04-26 21:13:02
1、第一步:打开智慧中小学APP,首先在右上角展开菜单栏
2、第二步:接着点击右侧方框位置的教材,如图所示
3、第三步:最后选择需要的教材,再点下载即可
相关推荐
智慧中小学怎么下载教材
阅读量:179
国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
阅读量:84
智慧中小学电子课本怎么导出
阅读量:150
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
阅读量:159
智慧中小学课本怎么导出
阅读量:105
猜你喜欢
嵌怎么读
反胃想吐是怎么回事
苹果手写怎么设置
虚拟内存怎么设置最好
微信忘记密码怎么找回
你也是用英语怎么说
拼音声调怎么标
腰闪了怎么办
键盘锁住了怎么解锁
蛀牙怎么治疗
猜你喜欢
眼睛哭肿了怎么办
辞职信怎么写最简单
免疫力低下怎么调理
放坡系数怎么算
食物中毒怎么办
pornhub怎么看
银耳汤怎么做
怎么查违章
演讲稿怎么写
胃胀痛是怎么回事