融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭直播间送礼功能?
2026-04-28 05:29:27
1、点击抖音进入;
2、进入首页后,点击下方的加号图标;
3、点击【开直播】;
4、点击【设置】;
5、把【直播间送礼等付费功能】后面的按钮关闭。
相关推荐
抖音直播送礼物怎么关掉
阅读量:124
抖音看直播怎么禁止别人送礼物给我
阅读量:49
抖音礼物消费提醒如何设置
阅读量:188
抖音怎么关闭直播间打赏功能
阅读量:116
抖音怎么设置不给直播刷礼物
阅读量:58
猜你喜欢
江米的做法
谒怎么读
痔疮是怎么引起的
立方根怎么算
微信接龙怎么操作
为什么手机连上wifi却上不了网
恭城油茶的做法
没有身份证怎么坐火车
蒸蛋怎么做
qq亲密度怎么算的
猜你喜欢
为什么手机连不上wifi
芹菜香干的做法
十宗罪作者为什么坐牢
麻婆豆腐怎么做
趸怎么读
床笠的做法
摩托车驾照怎么考
郦怎么读
我为什么还在等待
东南西北怎么折