融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何解除18岁不能送礼物
2026-05-11 04:43:42
1、打开抖音,在我的界面点击设置;
2、在设置界面点击账号与安全;
3、在账号与安全界面点击实名认证;
4、最后在实名认证界面输入成年人的身份证同意协议并认证即可。
相关推荐
抖音如何解除18岁不能送礼物
阅读量:166
抖音未成年实名认证怎么解除
阅读量:23
抖音16岁可以刷礼物吗
阅读量:30
抖音未成年怎么充值抖币
阅读量:160
抖音误绑未成年身份证怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
毕业生祝福语
uefi是什么意思
ip65是什么意思
什么鸟在什么地方过冬
花与少女的祝福
孕妇喝什么奶粉比较好
内疚的意思
卫冕是什么意思
notebook是什么意思
什么英文字母最多人喜欢听呢
猜你喜欢
美好世界献上祝福
革故鼎新是什么意思
巫婆的意思
谚语的意思
云南什么季节去最好
cd机什么牌子好
恍然大悟的意思是
承蒙的意思
cdc是什么意思
白头偕老的意思