融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微鲤万年历【系统节日提醒】?
2026-04-22 19:03:20
1、进入微鲤万年历APP,然后点击【系统设置】图标。
2、进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、进入界面后,点击【系统节日提醒】关闭即可。
相关推荐
微鲤万年历如何关闭系统节日提醒
阅读量:193
中华万年历如何关闭系统节日提醒功能
阅读量:45
怎么关闭《微鲤万年历》系统节气提醒?
阅读量:192
微鲤万年历如何关闭每日提醒
阅读量:61
中华万年历怎么打开节日提醒
阅读量:85
猜你喜欢
ojbk什么意思
necessary是什么意思
什么是廉租房
维生素e哪个牌子好
龙虾养殖基地
什么是二维码
霉菌性阴炎用什么药
nc什么意思
rom是什么
垂青是什么意思
猜你喜欢
室内养殖项目
红颜知己是什么
残疾证有什么用
陌生的近义词是什么
repair什么意思
什么是红茶
运动鞋折扣店
台湾swag是什么
酸黄瓜的腌制方法
自渎是什么意思