融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭兴趣推荐
2026-05-01 04:57:23
1、进入新浪微博我页面,点击设置。
2、进入设置页面,点击隐私设置。
3、进入隐私设置页面,点击个人信息与权限。
4、然后关闭个性化内容推荐即可关闭兴趣推荐。
相关推荐
设置微博向我推送可能感兴趣的内容
阅读量:184
怎么关闭掉微博未关注人的消息推送?
阅读量:141
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:110
微博个性化内容推荐怎么关闭?
阅读量:45
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
阅读量:187
猜你喜欢
桀骜不驯的近义词
热感冒怎么办
中华车怎么样
吉利帝豪gl怎么样
烦恼的近义词
思考的近义词
卡贴怎么用
怀孕一个月怎么打胎
好像的近义词是什么
烂嘴角怎么治
猜你喜欢
怎么盘星月菩提
肌研洗面奶怎么样
确实的近义词
时候的近义词
照顾的近义词
买二手房怎么贷款
蝴蝶结发型
慷慨的近义词
福州博物馆
郁郁葱葱的近义词