融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活设置语音管理
2026-05-18 20:57:20
1、打开软件,选择我的。
2、选择设置。
3、选择如图的两个功能,开启右侧按钮即可。
相关推荐
我的智慧生活怎么没信息了
阅读量:168
华为智慧生活充电提示音不响怎么办
阅读量:193
华为智能生活场景如何自定义语音指令
阅读量:32
智慧生活怎么开启智慧语音控制设备和场景?
阅读量:108
智慧生活怎么开启“消息通知”
阅读量:161
猜你喜欢
香葱的种植方法
直接开平方法
纠正视力的方法
乳腺囊肿的治疗方法
鸭翅膀怎么做好吃
德牧犬怎么训练
公牛插座怎么样
异地恋怎么聊天
洋槐花怎么做好吃
火锅怎么做才好吃
猜你喜欢
青春痘怎么去除
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
家常草鱼
狮子头的家常做法
月经来了不走怎么办
在电脑上怎么截图
黄渤电视剧大全
华凌冰箱怎么样
jl4g18发动机怎么样
工程资料怎么做