融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎样开启自动下载更新
2026-04-23 01:34:28
1、首先打开知乎APP,接着点击左上角的头像进入“我的”界面。
2、在“我的”界面中找到左上角第三个设置按钮,然后点击进入。
3、最后在设置界面中找到自动下载更新,然后打开开关即可。
相关推荐
知乎怎样打开自动下载更新
阅读量:49
知乎怎么取消自动下载更新
阅读量:35
如何关闭知乎自动下载更新?
阅读量:30
知乎怎么关闭自动下载更新?
阅读量:174
知乎怎么开启自动下载更新
阅读量:64
猜你喜欢
细小病毒怎么治疗
活动方案怎么写
淘宝店铺简介怎么写
运费怎么算
志邦橱柜怎么样
退税怎么退
税负率怎么算
支原体感染怎么治疗
炭疽怎么读
无线网卡怎么收费
猜你喜欢
耳朵进水了怎么办
电脑怎么录制视频
缪怎么读
痤疮怎么办
筇怎么读
怎么改微信号
鋆怎么读
市民卡丢了怎么办
黄花菜怎么吃
我的世界凋零怎么做