融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios12如何设置消除红点
2026-04-22 15:03:36
1、进入设置,点击“通知”。
2、找到想消除的红点应用,点击进入。
3、找到“标记”图标,把后面的按钮关掉。
4、再回到手机桌面可以发现红点消失了。
5、总结如下。
相关推荐
iphone12关闭系统更新小红点?
阅读量:122
苹果12怎么关闭系统更新小红点
阅读量:172
iPhone12手机小红点显示如何去掉呢?
阅读量:30
iphone12关闭系统更新小红点
阅读量:144
怎么去掉苹果12设置上的红1提示
阅读量:98
猜你喜欢
演化的近义词
梦天木门怎么样
打嗝怎么止住
广东省博物馆官网
骄傲的近义词
环绕的近义词
怎么做汉堡
uv镜怎么装
鱼刺卡到喉咙怎么办
工资级别怎么填写
猜你喜欢
附件炎怎么治疗
英雄联盟语音怎么开
虎皮鹦鹉怎么繁殖
热感冒的症状
安康鱼怎么做
带有近义词的成语
提醒的近义词
沈阳工业博物馆
唠叨的近义词
男生短发型图片