融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机触发紧急呼叫怎么回事
2026-04-24 00:16:42
1、首先我们打开手机,进入设置点击【安全】。
2、接着进入安全界面,点击【SOS紧急求助】。
3、然后点击关闭【自动发送求助信息】,这样就不会触发了。
相关推荐
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:27
华为紧急呼叫怎么关闭?
阅读量:81
华为手机紧急呼叫怎么取消
阅读量:81
华为如何关闭SOS紧急求助
阅读量:86
> 华为手机紧急呼叫怎么关闭
阅读量:27
猜你喜欢
柠檬鸡爪的做法
清蒸蟹的做法
怎么删除空白页
蛏子的做法大全
豆腐脑的做法大全
瑶柱粥的做法
欠钱不还怎么办
蜂蜜柠檬的做法
海带怎么做好吃
孜然羊肉的家常做法
猜你喜欢
湛怎么读
绿豆沙的做法
lion怎么读
清炖排骨的家常做法
萝卜的做法
炸鸡做法
炸鸡腿的家常做法
香菇馅饺子的做法
排骨汤的做法大全
甲鱼汤的做法