融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送的声音怎么关闭
2026-05-01 02:26:20
1、进入到苹果手机的【设置】页,点击【声音与触感】选项
2、进入到【声音与触感】页面后,找到【隔空投送】选项并点击
3、进入到【隔空投送】页面后,在【提醒铃声】下方勾选【无】便可以了
相关推荐
苹果手机如何关掉隔空投送声音
阅读量:192
苹果手机隔空投送声音在哪儿关闭
阅读量:106
iPhone怎么关闭隔空投送的声音
阅读量:195
怎么取消苹果手机隔空投送的声音?
阅读量:120
iPhone怎么关闭隔空投送的声音
阅读量:67
猜你喜欢
脚凉是怎么回事
怎么隐藏图标
空调不制冷怎么办
怎么查中考成绩
银行卡密码忘记了怎么办
怎么破
佰草集面膜怎么样
牛肚怎么做
朗宁羽毛球拍怎么样
360路由器怎么样
猜你喜欢
马超是怎么死的
经常咳嗽是怎么回事
瘟疫公司怎么玩
有青春痘怎么办
宝宝喝奶粉上火怎么办
孳怎么读
手机恢复出厂设置会怎么样
脾气不好怎么办
ps怎么添加图层蒙版
蜡烛怎么画