融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池健康程度
2026-04-24 04:16:14
1、首先点击手机桌面的【设置】按钮;
2、进入设置页,点击【电池】;
3、最后点击【电池健康】,顶部红圈内可以看到现在的电池容量,底部红框内可以打开【优化电池充电】,延长电池寿命。
相关推荐
苹果手机如何查看电池健康度
阅读量:153
ios13qq音乐登录闪退
阅读量:65
苹果手机在哪里查看电池健康?
阅读量:65
apple支持怎么检测电池
阅读量:162
苹果13信息有个感叹号怎么去掉
阅读量:22
猜你喜欢
百雀羚护肤品怎么样
花城为什么怕谢怜碰她
微信怎么设置拍一拍
肉沫豆腐做法
鬯怎么读
华为语音助手怎么唤醒
奇变偶不变符号看象限怎么理解
糖水做法
怎么下载微信
怎么制作视频短片
猜你喜欢
失业证怎么办理
黄花鱼怎么做
芒果果冻的做法
迈克尔杰克逊为什么变白
麻婆豆腐怎么做
汤圆怎么煮好吃
苹果酱的家常做法
垣怎么读
中华草龟怎么养
caught怎么读