融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎样关停转发通知
2026-04-24 09:15:23
1、手机打开豆瓣App,豆瓣主界面点击左上角的
“三”打开设置界面,设置界面打开推送通知设置界面
2、推送通知设置界面点击
“转发”后面的圆点
3、
“转发”后面的圆点变为灰色即表示豆瓣关停转发通知成功
相关推荐
豆瓣怎样开启推送通知
阅读量:99
豆瓣App怎样关闭私信推送通知
阅读量:51
豆瓣怎样关闭所有推送通知?
阅读量:140
怎么设置关闭豆瓣转发时的推送通知
阅读量:44
豆瓣怎样打开私信通知
阅读量:169
猜你喜欢
英雄无敌3战役攻略
鲁迅简介资料
刘公岛简介
室内减肥运动
逸动怎么样
杭州游玩攻略
奶昔减肥
儿童发烧怎么退烧
文昌旅游攻略
山东泰山旅游攻略
猜你喜欢
小米粥减肥
玉珠铉减肥瑜伽
身上静电太多怎么办
北京故宫旅游攻略
易经怎么入门
红烧茄子
红烧罗非鱼
脸上毛孔粗怎么办
词语搭配
服装色彩搭配