融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置应用限额
2026-04-23 13:50:03
1、在手机设置界面,点击健康使用设备。
2、点开应用限额。
3、点击下方添加限额。
4、找到对应的运用,点击右侧小方块,点击右上角下一步。
5、将可用时长和停用时间右侧的按钮点开即可。
相关推荐
vivo怎么设置后运行的程序
阅读量:112
vivo手机如何禁止应用后台运行
阅读量:188
vivo怎么开启应用限额
阅读量:187
VIVO手机后台进程限制怎么设置
阅读量:105
iqoo手机怎么关闭应用自启动
阅读量:108
猜你喜欢
情怀是什么意思
委婉是什么意思
system是什么意思
庹在姓氏上读什么
碱水是什么
噗嗤是什么意思
失意是什么意思
羽化是什么意思
尿黄是什么原因引起的
uv是什么
猜你喜欢
异地办理身份证需要什么材料
panda是什么意思
关节痛是什么原因
规格是什么意思
传媒公司是做什么的
闭环是什么意思
再生纤维素纤维是什么面料
千什么万什么
眼睛肿是什么原因
人为什么会长智齿