融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏添加手指轨迹
2026-04-27 08:18:18
1、
打开设置
进入设置,找到并点击铺助功能。
2、
打开触控
进去点击进入触控功能。
3、
点击铺助触控
如下图,然后点击辅助触控选项。
4、
开启触控手势
进入后,点击开启执行触控手势即可。
相关推荐
苹果手机在哪里查看录屏显示触摸轨迹
阅读量:131
苹果录屏怎么出现手点的地方
阅读量:137
苹果录屏显示触摸轨迹
阅读量:72
苹果手机跟随手指的小白点
阅读量:144
iphone11录屏显示触摸轨迹
阅读量:182
猜你喜欢
利息怎么算公式是什么
社会实践怎么写
地三鲜怎么做
lol怎么改名字
女性尿路感染怎么办
怎么做外贸
微信怎么删好友
魍魉怎么读
广发基金怎么样
清子阚姓氏怎么读音
猜你喜欢
山东大学怎么样
夜神月怎么死的
鲜香菇怎么做好吃
喝完酒头疼怎么办
taste怎么读
牛鞭怎么吃才壮阳
乌龟怎么看年龄
黑鱼怎么钓
焦糖怎么做
脾胃虚寒怎么调理