融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么测血氧饱和度?
2026-04-25 02:30:36
1、手机打开微信小程序,搜索【ABC健康】
2、进入小程序后,点击首页的图标【+】开始检测
3、接下来,将【食指放置】在手机摄像头和闪光灯上,静置90秒,血氧数据即可检测结果
相关推荐
苹果手机怎么测血氧饱和度?
阅读量:116
苹果手机可以测血氧吗
阅读量:147
苹果手机有测血氧的功能吗
阅读量:149
苹果手机可以查血氧吗
阅读量:99
苹果手机怎么测血氧?
阅读量:182
猜你喜欢
京东金条怎么开通
李小龙是怎么死的
北京妇产医院怎么样
康王洗发水怎么样
怎么自己做游戏
掉发严重怎么办
同房后出血怎么回事
投诉信怎么写
伞用英语怎么说
药流后怎么判断流干净
猜你喜欢
手机自动关机是怎么回事
脚指甲变厚怎么治
扭伤脚踝怎么处理
怎么会狠心伤害我
怎么炖鸡汤
怎么折蝴蝶
臊子面的臊子怎么做
怎么做菜
我的世界马怎么骑
银行卡号怎么看