融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎样开启全键盘按键气泡功能
2026-04-22 11:01:56
1、打开讯飞输入法APP,点击【我的】页面右上角的【设置】图标。
2、打开设置页面,点击【输入设置】。
3、在输入设置页面,打开【全键盘按键气泡】右侧的开关即可。
相关推荐
讯飞输入法怎么开启按键气泡
阅读量:28
讯飞输入法怎样开启全键盘纠错功能
阅读量:111
讯飞输入法软件如何开启按键气泡功能
阅读量:131
讯飞输入法如何开启按键气泡
阅读量:61
讯飞输入法怎么开启按键气泡
阅读量:130
猜你喜欢
戾气是什么意思
易美逊显示器怎么样
如何退货
oppor7怎么样
滑精怎么治疗
1992年属猴是什么命
96110是什么号码
如何管理供应商
怎么去八达岭长城
从零开始的异世界生活
猜你喜欢
从绘画开始的东京生活
如何把iphone照片导入电脑
如何治疗性冷淡
甘油三酯高是什么原因
生活大爆炒
如何有效戒烟
如何做面包
巫师打工生活录
侠盗飞车怎么赚钱
一起生活吧