融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40 pro+怎么设置最长屏幕休眠时间
2026-04-23 00:27:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入显示和亮度。
2、进入显示和亮度界面,点击休眠。
3、弹出的休眠时间选择,点击永不,如果没有永不,设置最高时长即可。
相关推荐
华为p40不灭屏幕怎么设定
阅读量:176
华为手机如何设置永不休眠
阅读量:80
华为手机如何开启屏幕不熄屏
阅读量:35
华为手机没有永不休眠怎么办
阅读量:103
华为屏幕休眠时间没有永久?
阅读量:153
猜你喜欢
我的世界仙人掌怎么种
安全带怎么系
电容笔怎么用
平方根怎么算
b超单子怎么看男女
清华大学怎么样
玉米粒怎么做好吃
狗狗感冒了怎么办
竖杠怎么打
尾骨疼是怎么回事
猜你喜欢
发动机型号怎么看
论文题目怎么定
南沙天后宫怎么去
闰月怎么算
怎么学化妆
怎么腌咸鸭蛋
怎么做炒面
坐便套怎么套
怎么瘦脸最快最有效
眼袋怎么去掉