融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片内存怎么清理?
2026-04-24 09:37:39
1、1.在苹果手机设置中,打开“通用”设置页。
2、2.在通用页面,点开“iPhone储存空间”界面。
3、3.在相簿栏,点击“清空”即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机相册占用内存太大怎么办
阅读量:67
苹果相册内存清不掉
阅读量:159
如何解决苹果手机照片删除还占用内存
阅读量:145
苹果怎么清理内存
阅读量:160
苹果手机相册没有照片为什么还占内存
阅读量:166
猜你喜欢
阳痿是什么意思
武德是什么意思
宫颈筛查是检查什么
asics是什么牌子
白俄罗斯和俄罗斯有什么区别
舌头发白是什么原因
忒是什么意思
flash是什么意思
部长是什么级别
2月12日是什么星座
猜你喜欢
pause是什么意思
tif是什么格式
排比句是什么意思
1991年属什么
purse是什么意思
梦遗是什么意思
什么是质量
麾下是什么意思
什么时候吃苹果最好
421事件是什么