融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册占用内存太大怎么办
2026-04-25 05:29:50
1、打开苹果手机设置,在apple id界面点击“iCloud”。
2、然后在iCloud界面中,点击“照片”。
3、最后将“同步至iPhone”功能关闭,这样就可以减少相册占用内存过多的问题。
相关推荐
苹果手机相册没有照片为什么还占内存
阅读量:81
苹果照片内存怎么清理?
阅读量:49
如何解决苹果手机照片删除还占用内存
阅读量:170
iphone照片占内存太多怎么办
阅读量:127
苹果相册内存清不掉
阅读量:33
猜你喜欢
昙花怎么养
珀莱雅化妆品怎么样
个人信用贷款怎么贷
ps怎么画曲线
怎么查养老保险交了多少年
狗狗拉稀怎么办
吃辣的胃疼怎么办
血压低头晕怎么办最快最有效
医保卡怎么挂失
飞亚达手表怎么样
猜你喜欢
糖耐量试验怎么做
怎么看电脑的ip地址
被蜘蛛咬了怎么办
卫生间防水怎么做
月经迟迟不来怎么办
电子手刹怎么用
磨牙怎么办
服务密码怎么查
qq群解散了怎么恢复
扁平疣怎么治疗