融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭广播消息通知
2026-04-25 17:24:22
1、打开薄荷健康APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、打开设置页面,点击【消息设置】图标。
3、然后在通知设置的页面中,将【广播】图标的开关关闭即可。
相关推荐
薄荷健康如何关闭广播?
阅读量:95
薄荷健康如何关闭广播通知
阅读量:22
薄荷健康软件如何开启广播通知
阅读量:114
薄荷健康开启广播通知的教程
阅读量:181
怎么在薄荷健康APP中开启广播通知?
阅读量:170
猜你喜欢
苏泊尔油烟机怎么样
眼皮肿了怎么快速消肿
高考用英语怎么说
英语怎么拼
断奶涨奶怎么办
先科音响怎么样
迈腾车怎么样
英雄联盟怎么玩韩服
电脑桌面锁屏怎么设置
电子海报怎么制作
猜你喜欢
爱玛特净水器怎么样
怎么清理内存
罗非鱼怎么做
微信怎么改微信号
地球仪怎么做
翡翠手镯怎么挑
怎么注册支付宝
茭白怎么处理
税务自查报告怎么写
辽宁大学怎么样