融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞常准如何关闭日历提醒功能
2026-04-25 12:25:33
1、打开飞常准APP,在主界面点击右下角的“我的”
2、在我的界面中点击右上角的“设置”
3、在跳转的设置界面中,点击“日历提醒”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功
相关推荐
飞常准APP怎么关闭日历提醒
阅读量:39
飞常准APP如何开启日历导入行程功能
阅读量:30
怎么开启飞常准软件日历提醒?
阅读量:73
飞常准软件打开日历提醒的方法
阅读量:75
飞常准怎么设置日历提醒?
阅读量:40
猜你喜欢
海尔电热水器怎么样
土豆丝怎么做好吃
怎么升级ie浏览器
唇炎怎么治
蒙迪欧怎么样
我的世界吊灯怎么做
泰迪不吃狗粮怎么办
胃溃疡怎么办
二代火影怎么死的
银行卡掉了怎么查卡号
猜你喜欢
核桃怎么吃
竖线符号怎么打
牙齿疼怎么办能快速不疼
尾骨疼是怎么回事
21金维他怎么吃
老醋花生的汁怎么调
麦顿狗粮怎么样
兰蔻护肤品怎么样
烤鸡翅怎么腌制
晟怎么读音是什么