融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机电话怎么设置持续通知呢?
2026-04-22 23:09:28
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”设置界面。
2、第二步、在通知设置界面,进入“电话”设置页。
3、第三步、在通知横幅风格栏,设置“持续”通知即可。
相关推荐
苹果怎么开专注模式?
阅读量:59
苹果手机如何关闭用按钮调整音量的功能?
阅读量:140
苹果手机游戏没有声音怎么回事
阅读量:162
苹果手机自带原版铃声叫什么
阅读量:90
苹果开屏声音怎么开启?
阅读量:150
猜你喜欢
dnf怎么快速升级
practise怎么读
康宝莱怎么样
核算方式怎么填
小孩半夜发烧怎么办
螃蟹怎么保存
洋姜怎么腌制
怎么求比值
科龙空调质量怎么样
臭虫是怎么来的
猜你喜欢
水密码化妆品怎么样
芦荟怎么种
肺结节是怎么回事严重吗
黑眼圈重怎么办
ps图层怎么解锁
连衣裙英语怎么说
活泉护肤品怎么样
身上静电怎么消除
暗网怎么进入
小孩发烧腹泻怎么办