融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置收钱备注
2026-05-02 17:29:47
1、打开微信,选择右上角的添加选项。
2、如图,此时点击进入收付款选项。
3、进入后,点击二维码收款选项。
4、如图,此时点击设置金额选项。
5、进入后,点击添加收钱备注选项。
相关推荐
如何添加微信收款码的收钱备注
阅读量:89
微信支付怎么补备注
阅读量:165
微信如何进行收支账单备注标记呢?
阅读量:170
微信转账怎么备注文字
阅读量:157
微信转账备注怎么写
阅读量:97
猜你喜欢
印度飞饼的做法
美素佳儿奶粉怎么样
蛋挞做法
黑豆粥的做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
讫怎么读
炒肉丝的家常做法
肚包鸡的做法
春卷的做法
鱼干的做法大全
猜你喜欢
最简单的葱油饼做法
焦糖奶茶的做法
鲑鱼做法
奶油怎么做
中式点心的做法大全
子宫内膜增厚怎么治疗
海鲈鱼的做法
筋饼的做法
排骨做法大全
土豆饼的家常做法