融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启自动下载更新
2026-04-21 16:13:17
1、在手机桌面上点击知乎图标按钮。
2、打开知乎后,点击底部的‘我的’。
3、打开个人中心,点击右上角的设置按钮。
4、打开设置页面,选中自动下载更新选项即可。
相关推荐
知乎如何关掉自动下载更新
阅读量:149
知乎怎么关闭自动下载更新?
阅读量:101
知乎怎样开启自动下载更新
阅读量:183
知乎怎么取消自动下载更新
阅读量:171
知乎怎样打开自动下载更新
阅读量:174
猜你喜欢
电信积分怎么兑换话费
wzc服务怎么启动
关节响是怎么回事
薇姿的护肤品怎么样
锅底的黑垢怎么去除
小孩久咳不愈怎么办
醪糟怎么吃
酱牛肉怎么做好吃
欧蓝德怎么样
书信怎么写
猜你喜欢
胡萝卜汁怎么做
无线密码怎么改
建行手机银行怎么开通
cpu怎么超频
低烧是怎么回事
脖子睡落枕了怎么办
格力中央空调怎么样
淘宝链接怎么发
路由器密码怎么设置
屏幕键盘怎么打开