融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞常准如何关闭截屏提示分享功能
2026-04-25 07:35:33
1、打开飞常准APP,在主界面点击右下角的“我的”
2、在我的界面中点击右上角的“设置”
3、在跳转的设置界面中,点击“截屏提示分享”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功
相关推荐
飞常准如何关闭个性化推荐?
阅读量:126
飞常准APP怎么进行截屏提示分享功能
阅读量:185
飞常准app如何关闭截屏提示分享
阅读量:86
飞常准APP如何关闭截屏提示分享
阅读量:27
飞常准截屏提示分享打开的具体操作步骤
阅读量:195
猜你喜欢
东芝电梯怎么样
抑郁怎么办
孕妇肚子胀气怎么办
矛盾的结晶体怎么获得
福瑞迪怎么样
锅底的黑垢怎么去除
怎么知道五行缺什么
水鱼怎么杀
怎么修改图片大小
冰袋怎么用
猜你喜欢
山东工商学院怎么样
电影观后感怎么写
怎么查过敏原
手机掉水里怎么处理
植发怎么样
骨密度低怎么办
被仙人掌扎了怎么办
手指发麻是怎么回事
黑人尺寸太大怎么进去
缺点怎么写