融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
2026-04-25 06:38:08
1、第一步:打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,关闭【朋友消息提醒】即可,如图所示。
相关推荐
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:59
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:168
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
阅读量:156
怎么关闭手机支付宝的朋友消息提醒?
阅读量:53
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:55
猜你喜欢
焦虑症怎么能治好
千纸鹤怎么折
脚指甲往肉里长怎么办
猪脚醋的做法
word文档怎么排版
网络电视怎么看电视台节目
忒怎么读
手撕面包的做法
红豆薏米粥的做法
清蒸生蚝最简单的做法
猜你喜欢
勒怎么读
花菜的做法
油淋干豆腐的做法
煎饼的做法大全
新生儿黄疸怎么退的快
海带汤的做法
5斤糖醋蒜的做法比例
水饺的做法
虾的家常做法
颌怎么读