融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷记事app怎么删除我的页面背景图片
2026-04-22 06:43:47
1、打开酷记事App首页,点击【我的】。
2、在我的页面,点击右上角【更换背景】。
3、在更换背景页面,点击【清除】,即可删除背景图片。
相关推荐
如何在酷记事APP中使用打卡音效?
阅读量:164
怎么在酷记事APP更改倒计时的时长?
阅读量:25
《酷记事》怎么新建目录
阅读量:187
怎么在酷记事APP使用思维导图?
阅读量:144
《酷记事》笔记相册图片怎么删除
阅读量:166
猜你喜欢
喉咙发炎肿痛怎么办
cs怎么买枪
怎么写好字
怎么查手机号码的主人
没有打蛋器怎么将蛋清打发
汗斑怎么治疗
小孩长痱子怎么办
鳄鱼龟怎么养
起亚赛拉图怎么样
电脑怎么一键还原
猜你喜欢
微信视频聊天怎么开美颜
吐痰带血怎么回事
4a91s发动机怎么样
东方雨虹防水怎么样
我的世界怎么去月球
孩子流鼻血是怎么回事
粉饼怎么用
痣怎么去除
转化率怎么算
眼皮松弛怎么恢复