融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机中设置默认拨号卡
2026-05-02 06:55:10
1、启动华为手机设置,选择【移动网络】,点击进去
2、然后选择【SIM卡管理】选项,
3、接着选择【默认拨号卡】选项
4、最后在弹出的窗口中按需选择默认拨号卡即可。
相关推荐
如何设置手机默认拨号卡
阅读量:190
如何设置手机默认拨号卡?
阅读量:177
如何更换手机默认的拨号卡?
阅读量:52
如何给手机设定拔号卡
阅读量:120
VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡
阅读量:176
猜你喜欢
lamb是什么意思
挨打的读音是什么
video是什么意思
什么是孤独症
舌字加一笔是什么字
盘是什么意思
nervous是什么意思
茶花什么时候开花
汽车1.5l是什么意思
出色的近义词是什么
猜你喜欢
比基尼是什么
bssid是什么意思
包干价是什么意思
嘿咻是什么意思
电脑电源什么牌子好
兵马俑是什么
手机nfc是什么意思
红细胞偏高有什么危害
司法是什么意思
osd是什么意思