融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo智慧桌面功能设置?
2026-05-07 14:15:24
1、首先,打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后,点击桌面设置。
3、最后,将智慧桌面的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭智慧桌面功能了。你学会了吗?
相关推荐
vivo手机设置会动的图标
阅读量:195
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:54
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:161
vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
阅读量:23
vivo怎么关闭全局搜索
阅读量:142
猜你喜欢
头发干枯怎么办
我的世界传送门怎么做
红烧茄子怎么做好吃
宠物店怎么开
dnf白金徽章怎么得
酸枣仁怎么吃
红酒怎么开
音标怎么读
微信接龙怎么往下接
下午好英语怎么说
猜你喜欢
同学录怎么写
婴儿舌苔厚白是怎么回事
消糜栓怎么用
怎么申请邮箱
指纹打卡机怎么作弊
日记格式怎么写
毓婷怎么读
微信登不上去怎么办
白血病是怎么引起的
脑供血不足怎么办