融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消系统推送建行生活通知设置
2026-05-08 08:06:17
1、在设置页面,打开【通知设置】选项。
2、进入通知设置页面,打开【APP消息推送】选项。
3、进入建行生活通知管理页面,取消【建行生活】通知推送设置。
相关推荐
建行生活怎么设置短信通知提醒
阅读量:27
建行生活如何查看通知设置
阅读量:125
建行生活软件在哪里管理通知设置?
阅读量:187
如何打开建行生活短信推送
阅读量:120
怎样开启建行生活APP消息推送
阅读量:45
猜你喜欢
肛门瘙痒怎么办
微信怎么转发
touch怎么读
猕猴桃怎么吃
焦虑症怎么治疗
遗失证明怎么写
ps怎么把背景变透明
怎么消除眼袋
火山是怎么形成的
惊喜英文怎么写surprise
猜你喜欢
怎么申请专利
怎么打篮球
地方专项计划怎么报名
鱼刺卡住了怎么办
大蒜怎么保存不发芽
耳洞发炎怎么办
茼蒿怎么吃
怎么找工作比较靠谱
伤口不愈合怎么办
pleasure怎么读