融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启【每日提醒】?
2026-04-22 11:29:06
1、第一步:打开微鲤万年历APP,点击系统设置图标。
2、第二步:然后进入系统设置界面后,点击提醒设置图标。
3、第三步:进入界面后,点击每日提醒开启即可。
相关推荐
如何开启《微鲤万年历》极端天气提醒?
阅读量:146
如何开启《微鲤万年历》系统节日提醒?
阅读量:188
怎么关闭《微鲤万年历》系统节气提醒?
阅读量:142
如何开启《微鲤万年历》周首日?
阅读量:58
如何关闭微鲤万年历【每日提醒】?
阅读量:80
猜你喜欢
aed是什么意思
wink是什么意思
eason什么意思
坐骨神经疼有什么症状
雾霭的意思
苦荞茶什么牌子好
什么是类比法
什么是诽谤罪
红袖添香什么意思
空杯心态是什么意思
猜你喜欢
汝是什么意思
情愫是什么意思
鼎盛的意思
tbc是什么意思
什么是游离态
浮夸是什么意思
艾灸的作用和功效
情投意合什么意思
什么给我的启示
ems是什么意思