融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启按电源键结束通话
2026-04-22 07:13:21
1、打开华为手机设置,选择进入辅助功能。
2、之后选择辅助功能第一项的“无障碍”。
3、然后在交互控制里,找到“按电源键结束通话”选项。
4、最后将“按电源键结束通话”选项选中并保存即可。
相关推荐
华为手机怎么设置电源键挂断电话
阅读量:46
华为手机里面的通话设置在哪里
阅读量:143
华为手机通过电源键挂断电话怎么设置
阅读量:45
华为手机怎么设置电源键挂断电话
阅读量:59
华为手机怎么样设置按电源键挂断电话
阅读量:82
猜你喜欢
手机发热怎么办
怎么查养老保险缴费情况
工伤期间工资怎么算
铁树怎么养
中国人寿车险怎么样
dear怎么读
fork怎么读
工商年报怎么报
主角攻受怎么为我打起来了
zippo怎么换火石
猜你喜欢
怎么盗qq号
心包积液怎么治疗
certainly怎么读
不按规定停车怎么处罚
怎么订机票
中长发怎么扎好看
乙字五笔怎么打
手脚冰凉怎么办
眼保健操怎么做
昱字怎么读