融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客APP怎样开启新消息通知?
2026-04-28 23:31:59
1、打开安居客APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置按键;
4、再点击通知与提醒;
5、再点击新消息通知;
6、再点击白色圆圈,
7、变成深蓝色圆圈既代表开通成功。
相关推荐
如何屏蔽来自安居客应用的通知
阅读量:129
安居客发布房源技巧
阅读量:127
安居客怎样开通APP内横幅提示?
阅读量:189
安居客APP怎样开通个性化内容推送?
阅读量:54
如何关闭安居客中的新消息提醒
阅读量:65
猜你喜欢
酱菜的做法大全
书本怎么画
胸肌怎么练
为什么会喜欢一个人
柚子为什么会苦
我的世界地图怎么做
徐怎么读
桅怎么读
手指关节疼痛是怎么回事
电子邮件怎么注册
猜你喜欢
油焖大虾怎么做
綦怎么读
鸡腿怎么做好吃
垃圾桶怎么画
中国黄金怎么样
八字怎么算
体重指数怎么算
电子邮箱怎么注册
许晴为什么没人娶
戾怎么读