融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么调节内容偏好
2026-04-24 00:40:08
1、第一步,首先打开快手的主页,点击服务中心。
2、第二步,再点击服务中心下的生活娱乐选项,
3、第三步,然后选项生活娱乐的内容偏好功能。
4、第四步,最后选择感兴趣的内容偏好,点击调节即可。
相关推荐
快手内容偏好如何删除
阅读量:153
快手内容偏好如何恢复默认?
阅读量:63
快手怎么设置内容偏好
阅读量:189
快手怎么设置内容偏好
阅读量:194
快手极速版如何调节内容偏好?
阅读量:58
猜你喜欢
打呼噜怎么治
雪花怎么剪
承诺书怎么写
我的世界马怎么繁殖
蚜虫怎么治
back怎么读
桥牌怎么玩
霉菌性阴炎怎么引起的原因
正方形对角线怎么算
口腔溃疡怎么办最快愈合
猜你喜欢
奇瑞汽车怎么样
仓鼠怎么分公母
脱发严重怎么办
安卓手机怎么投屏到电视
孕妇血糖高怎么办
醴陵怎么读
扫雷怎么玩
怎么补办身份证
养的五笔怎么打
快穿之男神怎么又黑化了